Консультация гинеколога /

Кок переход регулон и белара — вопрос №2357091

Здравствуйте, пила год регулон, начались выделения середина цикла , гениколог назначил в следующем месяце пить ЯРИНУ, в аптеке ошиблись и дали белару, выпила на 7 день цикла после менструации сейчас Белару, поняла что это не препарат который прописал врач
Что делать в данной ситуации? Не хочу сбить цикл, могу ли я после 1 таблетки белары завтра купить регулон и пропить его месяц и со следующего цикла начать пить Ярину? Или как поступить, если белару я одну таблетку уже выпила?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете дальше пить белару, он отличный препарат
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подойдет ли белара мне , мне 20 лет, пью кок из-за нестабильного цикла и эндометриоза? Боюсь начинать новый препарат пить просто без врачей, в чем его отличие от Янины?
Акушер, Гинеколог
Они аналогичны, можете спокойно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Белара как альтернатива Ярине.
Можно продолжать Белару.
Если вам подойдёт принимать этот препарат на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, очень боюсь пить препарат без назначения врача, есть ли разница и в чем в двух препаратах? Мне сказали регулон препарат устаревший и неактуальный. КОК пью для ровного цикла , так как без кок постоянные выделения и тд
Акушер, Гинеколог
По содержанию гормона одинаковые.
Разный прогестероновый компонент
Клиент
Екатерина Сергеевна, он влияет на выделения?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, здравствуйте

Можно продолжить принимать Белару, посмотреть как будете себя чувствовать на ней. Если Вам подойдет этот препарат, можно остаться на нем
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, очень боюсь пить препарат без назначения врача, есть ли разница и в чем в двух препаратах? Мне сказали регулон препарат устаревший и неактуальный. КОК пью для ровного цикла , так как без кок постоянные выделения и тд
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эстрогеновый компонент в них одинаковый и доза та же. Разница в гестагенах. Не бойтесь, посмотрите как будете себя чувствовать, вполне может и Белара Вам подойти
Клиент
Лидия Владимировна, гестагены влияют на выделения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может влиять, надо поэтому подбирать другой препарат, раз Регулон не подошел
Клиент
Лидия Владимировна, в Беларе больше гестагенов чем в регулоне? Очень боюсь нежелательных выделений :(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не больше, просто другая форма. Если боитесь Белару пить, можно в принципе с завтрашнего дня начать Ярину, Вы приняли всего одну таблетку, можно так сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно дальше принимать белару