Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.

Добрый день! На данный момент стоит диагноз нейрогенная дисфункция м.п. До этого 2 года лечила повторяющиеся циститы. Сейчас прохожу лечение 3-й месяц. Были назначены- Омни Окас, Баклосан, Бетмига и поведенческая терапия, было некоторое облегчение. Сейчас на 2 месяца назначены Урорез 8 мг и баклосан. Некоторые дни чувствую себя отлично, в некоторые дни симптомы возвращаются. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологий. Анализы мочи общий и бакпосев- идеальные. На гинекологическом узи врач заметила в уретре два маленьких кальцината, но не внесла это в заключение. Невролог предложил лечение у психотерапевта. Нейроуролог предложил обследование КУДИ при отсутствии положительного результата лечения. Какое еще обследование мне нужно пройти и какие еще причины есть у такого состояния? Есть ли вероятность полного излечения при таком диагнозе? После излечения планирую беременность.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Первоочередно,что Вы должны выполнить-КУДИ.От результатов данного исследования зависит дальнейшая тактика.
Что ка ается кпльцинатов,стоит исключить скинеит.Помимо этого сдать фемофлор скрин,мазок на чистоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, какие анализы или обследования нужно сделать, чтобы исключить или подтвердить скинеит? Мазки на чистоту сдавала во время лечения цистита неоднократно, всегда отличные. В последнее время нет, сдам снова. Никогда никами гинекологическими инфекциями не страдала, только молочница.

Скинет-при осмотре урологом в кресле,уретроскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Куди стоит выполнтить, да. У психотерапевта тоже нужно получить лечение, часто лечение даёт положительный эффект в таких проблемах.
В качестве дообследования - цистоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, спасибо! Цистоскопия входит в КУДИ или это отдельное исследование?

Пожалуйста. Отдельное исследование.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Из дообследований сделать цистоскопию

Как вариант лечения:
Везустен колоть 3 раза в неделю, 10 инъекций на курс.
Физиолечение - магнитотерапия.