Отслойка пя

Здравствуйте! Подскажите, какие шансы при такой отслойке? Это 4 ребенок. Со вторым была большая отслойка, но не помню точно какая. С 1ой и 3ей так не было. Выписали утрожестан. Так как детки маленькие, то приходится все-равно их поднимать и домашние все дела на мне. Могу ли я не лежать только, а аккуратно делать все дела?

32 года

Добрый день! Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила результаты. И подскажите, почему такая разница в акушерском сроке и по узи может быть?

У Вас менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, мне в начале мая удалили полип и потом менструации начались раньше, а в след раз через 25 дней. Хотя, до этого цикл был стабильный 28 дней. И по все моим подсчетам я могла забеременеть только 8-9 июля (а это 19-20 день цикла уже)

Здравствуйте, не переживайте -продолрлжайте прием утрожестана .
Вам не показан полный постельный режим ,необходим половой покой и умеренный физический-то есть без сильных физических нагрузок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Эдуардовна, подскажите, почему такая разница в акушерском сроке и по узи может быть?

Принятый ответ

Возможно была поздняя овуляция,отсюда может быть и отставания.
В европейских странах даже не используют препараты прогестерона для поддержки угроз беременности,полагаясь на естественный отьор(что жизнеспособный плод сам согласится себе условия) .

Здравствуйте. Гематома среднего размера, не переживайте, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день, если будут кровянистые выделения то Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой, ходить гулять можно, контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки

Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях

Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Максимально соблюдать физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Здравствуйте!
Гематома крупная.
Шансы есть на благополучное развитие беременности, но прогнозы рано какие-то давать.
Через 7-10 дней повторите УЗИ, предварительный вывод уже можно будет сделать.

При таких данных желательно соблюдать максимально щадящий режим - находиться, в основном, дома и побольше в положении лежа. Домашние дела можно делать, но исключить тяжелый труд - мытье пола, окон, например.

Длительно сидеть (более 1-2 часов) не рекомендуется. Выходить на улицу можно, но пешие прогулки не далее 1 км, исключить подъемы по лестницам.
Поездки на машине непродолжительные (чтобы длительно не сидеть) и если Вы в качестве пассажира (исключить фактор стресса).