Отставание по размерам малыша 32 неделя
Посмотрите пожалуйста данные УЗИ. Волнует размеры ребёнка и отставание, до второго скрининга мы опережали на 4-5 дней, далее началось отставание на 2-3 дня, а сейчас на неделю уже. Ещё волнует, что обхват головы на 34 недели, а обхват животика на 30 недель, это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату УЗИ плод соответствует срокам.
Воды норма.
Доплерометрия без особенностей.
Задержки роста плода нет.
Это конституционная особенность ребёнка.
Всё хорошо
Екатерина Сергеевна, по первому скринингу ставят риски ПЭ 1:89, мое давление 90/60,110/70,и так всю беременность, а сегодня с утра 110/85 и немного подташнивает, нижнее давление высокое или 85 это ещё норма?
Это нормальное давление
Екатерина Сергеевна, я принимаю кардиомагнил 150 и из-за него у меня начались проблемы с желудком, боли/тошнота/сильная изжога, врач назначил пить Омез, пью 3 недели по 1 т. утром натощак, очень помогает. Но переживаю, может ли Омез повлиять на ребёночка и его вес?
Не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,ничего критичного у вас нет, колебания до 2х недель от срока являются допустимыми. А маленький животик-возможно просто конституциональная особенность, малыш некрупный .
Главное,что с кровотоками проблем нет!
Анна Эдуардовна,по первому скринингу ставят риски ПЭ 1:89, мое давление 90/60,110/70,и так всю беременность, а сегодня с утра 110/85 и немного подташнивает, нижнее давление высокое или 85 это ещё норма?
Диастолическае давление до 90-100 допустимо.
Но, стоит продолжать контролировать артериальное давление, наличие отеков и уровень белка в моче .
Соблюдайте питьевой режим.
Вы принимаете препарат ацетилсалициловой кислоты для профилактики, учитывая повышенные риски?
Анна Эдуардовна, я принимаю кардиомагнил 150 и из-за него у меня начались проблемы с желудком, боли/тошнота/сильная изжога, врач назначил пить Омез, пью 3 недели по 1 т. утром натощак, очень помогает. Но переживаю, может ли Омез повлиять на ребёночка и его вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке, Абсолютно нет никаких отклонений, с ребёнком всё хорошо
Екатерина Александровна, по первому скринингу ставят риски ПЭ 1:89, мое давление 90/60,110/70,и так всю беременность, а сегодня с утра 110/85 и немного подташнивает, нижнее давление высокое или 85 это ещё норма?
Это норма, учитывая риски нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Екатерина Александровна, я принимаю, и из-за него у меня начались проблемы с желудком, боли/тошнота/сильная изжога, врач назначил пить Омез, пью 3 недели по 1 т. утром натощак, очень помогает. Но переживаю, может ли Омез повлиять на ребёночка и его вес?
Нет, препарат не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всё без отклонений. Не волнуйтесь, все внутрибрюшные структуры без особенностей. Патологий у малыша нет. Кровотоки в норме. Это просто особенность малыша, ничего критичного
Принятый ответ
Добрый день! Это не задержка развития плода, а формирование маловесного малыша, не более