Корки у ребенка в 4 года на голове
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что это такое. У дочки появились корки на голове. Отходят эти корки,слипшиеся вместе с волосами,потом у ребенка залысины. Трихолога у нас в городе нет. А к дерматологу записаны только на 14 сентября. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Светлана Александровна, большое вам спасибо за ответ. А корочки эти можно вычесывать?
Наталья,да,можно вычесывать,очень удобно это делать зубной щеткой.
Светлана Александровна, большое спасибо за ответ вам. Будем лечится
Наталья,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать спрей скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит для мытья ежедневно