Горит ухо , переодически , спонтанно

Здравствуйте Замечаю последнюю неделю у меня начинает гореть одно ухо Не понимаю что провоцирует это и не понимаю как это проходит Голова не болит, температуры нет , единственное я сейчас постоянно мерзну, на работе нет опоздания в здании холодно Может ли из-за того что я замерзаю на работе, прихожу домой и начинает гореть ухо? Не чешется не болит Слышу хорошо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может сосудистая реакция на то, что вы замёрзли.
Так же может быть на фоне стресса.

Евгения Сергеевна, кстати да, на днях вот было мероприятие и у меня в процессе подготовки очень горело ухо прям бордовое было

Вот. В таких случаях можно успокоительные: валерьяна, пустырник или корвалол

Евгения Сергеевна, да я нормально. Водички попью и успокаиваюсь))) я в целом тревожная

Поняла. Поэтому повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистая реакция на переохлаждение, не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите аллергических реакций нет?

Александр Юрьевич, здравствуйте
Нет не замечала
Зимой сдавала анализы на аллергию там тоже не было по анализам

Ознакомился с прикреплёнными фотографиями.

Такая реакция возможна на фоне переохлаждения, если у вас долгое время холодное ухо, а затем Вы попадаете в тепло, это может вызывать прилив крови к этому участку, что приводит к ощущению тепла или жжения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистая реакция - как маятник -если на холоде сосуды были сужены - так защищается организм от потери тепла, то в тёплом месте сосуды расширяются и кровоток по ним усиливается, отсюда и ощущения жжения, горения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. Да, это сосудистая реакция на чередование температур. Это не страшно и не опасно.