Консультация терапевта /

Горит ухо , переодически , спонтанно — вопрос №2357426

Здравствуйте
Замечаю последнюю неделю у меня начинает гореть одно ухо
Не понимаю что провоцирует это и не понимаю как это проходит
Голова не болит, температуры нет , единственное я сейчас постоянно мерзну, на работе нет опоздания в здании холодно
Может ли из-за того что я замерзаю на работе, прихожу домой и начинает гореть ухо?
Не чешется не болит
Слышу хорошо

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте.
Это может сосудистая реакция на то, что вы замёрзли.
Так же может быть на фоне стресса.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, кстати да, на днях вот было мероприятие и у меня в процессе подготовки очень горело ухо прям бордовое было

Терапевт
Вот. В таких случаях можно успокоительные: валерьяна, пустырник или корвалол
Клиент
Евгения Сергеевна, да я нормально. Водички попью и успокаиваюсь))) я в целом тревожная
Терапевт
Поняла. Поэтому повода для волнения нет.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это сосудистая реакция на переохлаждение, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите аллергических реакций нет?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Нет не замечала
Зимой сдавала анализы на аллергию там тоже не было по анализам
Терапевт
Ознакомился с прикреплёнными фотографиями.

Такая реакция возможна на фоне переохлаждения, если у вас долгое время холодное ухо, а затем Вы попадаете в тепло, это может вызывать прилив крови к этому участку, что приводит к ощущению тепла или жжения.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это сосудистая реакция - как маятник -если на холоде сосуды были сужены - так защищается организм от потери тепла, то в тёплом месте сосуды расширяются и кровоток по ним усиливается, отсюда и ощущения жжения, горения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это сосудистая реакция на чередование температур. Это не страшно и не опасно.