Образование после прышя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после прышя на щеке осталось пятно сначала не обращал внимания, а приглядевшись кажется похоже на родинку, но на этом месте раньше её не бало? Не болит, не чешется что это такое?
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон можно под пластырь. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте, а что это такое? Родинка или нет?
Нет. Это не родинка п фолликулит.
Алексей Владимирович, здравствуйте ещё вопрос уже около двух месяцев , а как долго проходит?
Принятый ответ
Нет это не родинка.
Павел, добрый день
По фото - нельзя исключить доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Здравствуйте!!! Как давно у Вас уже это образование?
Ольга Сергеевна, здравствуйте пару месяцев.
Длительный уже срок. Скорее всего это дерматофиброма, либо невус.
Для уточнения диагноза рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Потом при желании обрадование можно будет удалить лазером с гистологией для эстетических целей.
Сейчас не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу.
Здравствуйте , это может быть невус либо киста сальной железы , ничего страшного нет , подозрения не вызывает ли уточнение очно осмотр врача