Розовые точки на левой кисти
Здравствуйте .Сегодня с утра обнаружила розовые точки на левой кисти руки, не болят, не чешутся, не зудят.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,нагрузка(ношение тяжелых сумок)
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в д нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-исключить нагрузку
Елена, добрый день
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендую:
- пройти минимальное обследование у терапевта со сдачей основных анализов.
- исключить трение данных областей
- депатенол крем 2 р/д 1 месяц
Здравстуйте
проявление петехиальной сыпи.
Здравствуйте, это сосудистые высыпания они обычно появляются при напряжении , трении , давлении , вирусной инфекции. Наружно можете использовать гель Лиотон