Лекарства при ОРВИ
Здравствуйте! Уже почти год принимаю Ципралекс ,в дозировка 20 мг. Сейчас простудилась и мучает кашель. Подскажите, какие лекарства от кашляю можно использовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть стеуание по задней стенке глотки? Насморк?
Отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?
Вы консультированы терапевтом? Пульмонологом? Делали рентген огк?
Екатерина Андреевна, здравствуйте ! Стекание по задней стенке глотки есть . Насморк есть,но небольшой. Есть ГЭРБ
У вас рефлюкс ассоциированный фарингит и раздражение за счет стекания по задней стенки глотки
Необходимо дообследование в виде ФГДС, важна установка диагноза "рефлюкс эзофагит" или " недостаточность кардии".
Если будут такие диагнозы наблюдаетесь у гастроэнтеролога 1 раз в год.
Кт придаточных пазух носа и риноцитограмма
Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -месяц.
Алмагель 1 ст. л. на ночь мес.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней.
В нос Назонекс или Дезринит 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете? Кашель сухой или с мокротой?
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?
Анна Юрьевна, здравствуйте! Стекание по задней стенке глотки есть . Насморк есть,но небольшой. Сенодня 7 день , все симптомы ОРВИ почти прошли , но начался кашель
Кашель с мокротой. Хотела выпить МУКАЛТИН ,но не знаю совместим ли он с Ципралексом
Кашель может быть на фоне постназального затека содержимого из носоглотки и раздражения слизистой оболочки дыхательных путей
Нос для снятия воспаления в носоглотке как причины постназального затека орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Мукалтин совместим с ципралексом, поэтому препараты можно принимать совместно
https://combomed.ru/mukaltin-cipraleks?ysclid=lzu690o91r84795512
Принятый ответ
Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Прикрепите фото горла