Лекарства при ОРВИ

Здравствуйте! Уже почти год принимаю Ципралекс ,в дозировка 20 мг. Сейчас простудилась и мучает кашель. Подскажите, какие лекарства от кашляю можно использовать ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос? Есть стеуание по задней стенке глотки? Насморк?
Отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?

Вы консультированы терапевтом? Пульмонологом? Делали рентген огк?

Екатерина Андреевна, здравствуйте ! Стекание по задней стенке глотки есть . Насморк есть,но небольшой. Есть ГЭРБ

У вас рефлюкс ассоциированный фарингит и раздражение за счет стекания по задней стенки глотки
Необходимо дообследование в виде ФГДС, важна установка диагноза "рефлюкс эзофагит" или " недостаточность кардии".
Если будут такие диагнозы наблюдаетесь у гастроэнтеролога 1 раз в год.
Кт придаточных пазух носа и риноцитограмма
Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -месяц.
Алмагель 1 ст. л. на ночь мес.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней.
В нос Назонекс или Дезринит 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней вы болеете? Кашель сухой или с мокротой?

Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?

Анна Юрьевна, здравствуйте! Стекание по задней стенке глотки есть . Насморк есть,но небольшой. Сенодня 7 день , все симптомы ОРВИ почти прошли , но начался кашель

Кашель с мокротой. Хотела выпить МУКАЛТИН ,но не знаю совместим ли он с Ципралексом

Кашель может быть на фоне постназального затека содержимого из носоглотки и раздражения слизистой оболочки дыхательных путей

Нос для снятия воспаления в носоглотке как причины постназального затека орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Мукалтин совместим с ципралексом, поэтому препараты можно принимать совместно

https://combomed.ru/mukaltin-cipraleks?ysclid=lzu690o91r84795512

Принятый ответ

Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?

Прикрепите фото горла