Кот нервно качает головой

Добрый день. Заметили, что кот начал качать головой - быстро, нервно. Часто - за 10 минут раза 3. Что это может быть? И что можно сделать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Нужно исключить воспаление в ухе, новообразования, неврологические расстройства. В первую очередь, запишите на видео, далее потребуется очный осмотр. Можно начать с терапевта, осмотреть уши. По результатам вас могут направить к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно заметили данное поведение?
Противопаразитарные обработки от эктопаразитов проводили?
качать или трясти головой? Наклоняет ли какое ухо? Зуд присутствует (расчес уха)?