Нужно ли дальнейшее лечение после гистологии?

Удаляли 2 полипа и гиперплазию 2 месяца назад. Результаты гистологии на руках. 1. Нужно ли дальгейшее медикаментозное лечение? 2. На какой день цикла делать узи?

Гипертония, s- сколиоз 2 степени, ГЕРБ.
37 лет

Здравствуйте.
Узи контроль делают после месячных на 6-7 день цикла.
Гистологиб не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
mizonova.ira@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила. Есть еще выписка из больницы. Нужно прикрепить?

Принятый ответ

Нет, гистологии достаточно.
По результату гистологии гиперплазия не подтвердилась.
Обычный полип.

Из рекомендаций контроль УЗИ через 3 месяца.
Полипы медикаментозно не профилактируем

 - отвечает  СпросиВрача –
mizonova.ira@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, т.е. узи сделать через 3 месяца с мометна операции на 5-7 день цикла? И если все в норме к гинекологу не нужно?

Да, все правильно

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
mizonova.ira@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила. И выписку из больницы прикрепила.

Посмотрела, по гистологии обычный железисто-фиброзный полип без атипичной. Единственным методом его лечения является хирургический, что вам и выполнили. Поэтому больше никакое лечение не нужно. Контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца на 5-7 день цикла. Здоровья Вам! ?

Здравствуйте!

1. Нет, не нужно. Вам уже все удалили, определяется сосудистая ножка в гистологическом материале, что немало важно. Полипы удалены полностью

2. Узи на 5-7дц.

Здравствуйте! По гистологическому заключению полипы эндометрия и шейки матки. 1. Достоверно эффективного профилактического лечения при однократно возникших полипах после их удаления нет. Наблюдаем по УЗИ.
2. Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла