Несчастный случай на беговой дорожке
Дочь 11 лет сегодня (1-1.5часа назад) очень сильно травмировала себя на беговой дорожке, стесала колени, руки, бедро и спину в районе позвоночника (дорожка стоит в углу), нас не было рядом. Скорость оказалась очень большой. В общем кошмар...((,не знаю как вообще это всё заживёт, раны очень большие и много. Стесано аж до белого цвета во многих местах. Обработали хлоргекседином, далее офломелид. Уже поздно и мы не в городе.. фото не сделала, не подумала в стрессе.. Перебинтовали, чтобы хоть как-то смогла поспать. Как лучше лечить? Чем обрабатывать? Бедро и плечо огромные раны... Возможно ли заживление максимально комфортно, без последствий и шрамов? Очень прошу помощи.
Приложите фото, я помогу с лечением.
Керим Хакимович,
Керим Хакимович, фото только что сделала, прикрепила.
Принятый ответ
1. Шрамов НЕ будет!
2. Ситуация не такая страшная, как казалась по описанию.
3. Лечение по схеме:
Ванночка с ромашкой, далее
Мазь Левомеколь на стерильной салфетке, по 3-4 раза в день, далее
Раствор Йодопирона брызгать после высыхания мази
Через 5 дней мазать Дермазин по 3 раза в день. В течение недели станет намного-намного лучше. До школы вылечим точно!
Керим Хакимович, спасибо! Были у детского хирурга, назначили так же левомиколь до понедельника.
Будем придерживаться Ваших рекомендаций.
Очень надеемся на быстрое заживание!!!
Здравствуйте. У Вас поверхностные скальпированные ссадины. Частое явление у детей. Все заживет. Важно не бинтовать, все равно образуется струп. Обрабатывайте обычным хлоргекседином. Мазями нельзя. Все должно засохнуть под струпами.
Станислав, спасибо! В поликлинике наложили повязки на глубокие повреждённые места. Дома сняли, жарко, тоже думаю, что подсохнут так быстрее. Но пока можем по назначению, слишком влажные и сочащиеся раны несколько штук, ну и начь пока прикроем повязкой.