Понижены базофилы

Добрый день, ребенку 9 лет , сдали анализы, все в норме , базофилы понижены 0,2% . С чем это связано ?

Нет
9 лет

Здравствуйте. Это может быть после перенесённой вирусной инфекции, клинического значения не имеет, норма от 0. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо огромное за уделенное время

Принятый ответ

Здравствуйте!
В % базофилы в норме от 0 до 1, в абсолютных значениях от 0 до 0,2. У ребенка все хорошо)

*У детей свои нормы в анализе крови для каждого возраста, не смотрите на значения, указанные в бланках

Галина Николаевна,

Здравствуйте.
Ничего плохого нет. Базофилы снижены в относительных значениях, для нас важны абсолютные (они у вас в норме).

Здравствуйте.
Снижение не имеет диагностического значения .
Норма от 0- 1 % , у ребенка предел нормы.

Здравствуйте
Анализ хороший
На базофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме