Консультация акушера /

Симфизит, боли — вопрос №2358851

Здравствуйте! Срок 33 недели, уже с 20 начали беспокоить боли в лобке, тогда выявили расхождение 7.2 мм, сейчас боли уже просто невыносимые и расхождение 8.5 мм, вставать сама с кровати не могу, пью каждый день парацетамол, переворачиваться с боку на бок не могу, ногу поднять, чтобы например надеть белье или штаны, тоже уже просто невозможно больно.. Что делать и чем это чревато?( Беременность вторая, после первых родов прошло 2 года. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вас должен вести травматолог совместно с гинекологом
Расхождение симфиза на 1 см и более является показанием для проведения кесарева сечения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, меня очень беспокоит сильный болевой синдром.. Я не представляю даже как сдавать мазки, тк не представляю как сесть в кресло с такими болями

Акушер, Гинеколог
Вам показана консультация травматолога
Ибупрофен 2 раза в день
Папаверин ректально 2 раза
Кальций д3 никомед 1 таблеток 2 раза в день
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! А ибупрофен в какой дозировке можно?
Акушер, Гинеколог
Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, пожалуйста, подскажите, ибупрофен не навредит малышу?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы консультировались у травматолога?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Нет
Гинеколог, Акушер
Нужно проконсультироваться. Препараты кальция, витамин Д пьете? Можно также применять ибупрофен для снятия болей
Клиент
Елена Федоровна, кальций не пью, а какая нужна дозировка? Витамин Д пью
Гинеколог, Акушер
Кальцемин адванс по 1 таб 2 раза в день. Бандаж носите?
Клиент
Елена Федоровна, да, бандаж ношу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Вам показана консультация травматолога, Возможно он подберет вам необходимые препараты. К сожалению, Если это симфизит, То болезненный синдром купируется только после родоразрешения. Сейчас стараться принимать максимально удобное положение тела И прием обезболивающих эпизодически при необходимости. Носите бандаж при ходьбе .В тяжелых случаях рекомендуется родоразрешения путём Кесарева сечения. Для вас и малыша данное состояние ничем не грозит. Но, К сожалению болевой синдром будет сохраняться до родов.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, скажите, пожалуйста, получается данное состояние будет только прогрессировать, чем больше будет срок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, да. Очевидно, Чем больше срок, Тем больше матка, Растёт малыш постепенно опускается малый таз, Расхождение сильнее. Но, Во всяком случае организм адаптируется к болевому синдрому И вероятно далее так остро вы его ощущать не будете. Во всяком случае я вам желаю скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно консультация травматолога
Препараты кальция и витамин Д
Ношение бандажа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, насколько такой момент опасен в родах? Я просто не представляю, как это все будет, если не знаю как даже залезть на кресло для сдачи мазков... То есть, боли просто ужасные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это показание для КС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носите бандаж постоянно, принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, мажьте Нурофен гель 3р.день на лобковый стмфиз. Вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, чем опасно такое состояние в родах? С учётом очень сильного болевого синдрома сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разрывом лонного сочленения
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, а при расхождении 8.5 мм тоже такой риск есть? Если очень выражен болевой синдром
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да есть риски