Очень низкий АМГ?
Здравствуйте. Была у гинеколога, по узи все в норме- по 5 фолликулов в срезе, доминантный есть. Анализы крови: ФСГ -7.1, ЛГ- 5.2 ,ЭСТРАДИОЛ -123. АМГ -1.6 НГ/МЛ. Мне 34 года. Врач сказал, что АМГ очень низкий и поставила диагноз "субфертильность". Что это вообще такое? У меня 3 детей. Пока не планирую беременность. Выписала всякие добавки с инозитолом и сказала пересдать АМГ через пару месяцев. Стоит ли пить инозитол? Действительно АМГ очень низкий? Что за диагноз субфертильность, если не планирую беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный Амг
Больше единицы всегда норма!
Анастасия Сергеевна, спасибо. Просто даже не поняла что за диагноз субфертильность
Это глупость
У вас все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно все анализы в норме, АМГ выше 1 говорит о хорошем овариальном резерве, никакое дообследование и лечение не требуется. Показатели отличные фертильность хорошая
Елена Александровна, спасибо. Просто откуда некоторые врачи сразу ставят приговор..Субфертильность какая-то
Ничего такого нет, это однозначно, все показатели отличные
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличные гормональные показатели.
И АМГ, и соотношение ФСГ/ЛГ - все говорит о высоком репродуктивном потенциале
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инозитол применять не нужно!
Гормональный профиль у вас в норме.
Резеда Венеровна, спасибо. А то никак не могла понять что такое субфертильность
Никакой субфертильности у вас нет по результатам гормонального профиля! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Не переживайте, У вас хороший результа АМГ, овариального резерва достаточно. Если Инозитол назначен только с целью скорректировать АМГ, То принимать его не стоит, так как никакого влияния на данный гормон он не окажет, Впрочем вам и не нужно?.
Радмила Койруновна, спасибо. А для возраста он нормальный ?
Отличный.
Радмила Койруновна, Спасибо. Просто зачем сразу ставить диагноз субфертильность...
Не могу сказать. Не принимайте близко к сердцу. Достаточно регулярно жить половой жизнью в течение года. Если беременность не наступает то начать второй этап обследований. На сегодняшний день противопоказания к планированию беременности по результатам приложенным вами у вас нет? И есть все шансы на положительные исход
Радмила Койруновна, спасибо!
Была Рада подсказать?
Здравствуйте! Если беременность не планируете, нет проблем с зачатием, зачем смотрели АМГ, какие показария были к этому? Операции на яичниках? Инозитол нет смысла пить, т.к в целом нет препарптов повышающих АМГ
Татьяна Сергеевна, врач сказала сдать анализы на гормоны. Вот и сдала на 3 день. Операций не было.
Этот показатель в Вашей ситуации не имеет никакого клинического значения, и не говорит ни о бесплодии, ни о ранеем климаксе. К слову и сдавать его не нужно было. Поэтому не стоит переживать!
Елена здравствуйте.
У вас все результаты в абсолютной норме. АМГ более что говорит о хорошем овариальном резерве. Никакие препараты при регулярном цикле не показаны.
Анна Николаевна, Спасибо. А для 34 лет это нормальный показатель амг?
Елена, да. Нормально.