Консультация гинеколога /

Задержка более 8 дней — вопрос №235887

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных 8 день, (38 день цикла) тесты отрицательные, есть симптомы беременость. Больше недели меня беспокоит температура больше 37., плюс я простыла, принимать какие-либо лекарство боюсь, а вдруг беременна и это навредит малышу. Это мой третий шанс стать мамой, первые 2 беременности закончился трагедией для меня, детей потеряла на первых неделях беременности. Поэтому очень сильно переживаю. На каких точно сроках тест может определить беременность?

Акушер, Гинеколог
Маша, добрый вечер! Учитывая Ваши проблемы, Вас срочно надо сдать хгч крови, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность
Клиент
Илона, Здравствуйте хгч 0.100, это значит что беремености нет? Или возможно есть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности нет однозначно!!!
Терапевт
Сдайте кровь на ХГЧ, это будет самым информативным способом определить беременность и сделайте УЗИ, чтобы убедиться,что плодное яйцо в матке
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, а узи на ранней стадии беремености это не опасно для ребенка?
Терапевт
Маша,это не опасно. Учитывая то,что 2 предыдущих беременности у вас прервались на раннем сроке, узи желательно сделать,чтобы убедиться,что все в порядке, что плодное яйцо в полости матки и нет угрозы прерывания . Но! Вначале нужно убедиться в наличии беременности. Если тест не информативен,то анализ на хгч