Температура

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у папы, 59 лет, 01.04.2020 г. поднялась температура 38,2 градусов. Он переохладился на балконе 31.03.2020 г. Больше никаких симптомов нет. 02.04.2020 вызвали врача. Врач послушала, легкие чистые, горло нормальное. Врач выписала ингавирин по 1 капсуле 1 раз в день, курс 7 дней; обильное питье; витамин С 1000 мг 1 раз в день, курс 7 дней; если температура больше 38 - парацетамол 3 дня. На сегодняшний день симптомы (кашель и насморк) не появились, температура держится 37,6 - 37,2. Но беспокоит сильная слабость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? может еще какие-нибудь лекарственные препараты пропить? Заранее спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Врача повторно не вызывали? Кровь не сдавали? Когда поднимается температура? Сейчас уже ничего не принимаете? Какие-то хронические заболевания есть? папа не курит?

Добрый вечер! В первую очередь нужно сделать ОАК, ОАМ и рентген лёгких. Далее отталкиваться от полученных результатов