Прыщик на подбородке не проходит
Добрый день ! Сыну 8 лет, месяц назад появился гнойный прыщ на подбородке! Он прошел, но осталась красная точка! Его не беспокоит, но в любом случае не проходит! Чем можем помещать и тд, чтобы, убрать эту красоту? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Можно обрабатывать Мирамистином и после высыхания наносить Левомеколь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Фото приложила, но на нем не очень видно)
наносить на 3-4 дня мазь Левомеколь 2-3 раза в день, разрешен с года.
Михаил Николаевич, большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Только краснота или есть подкожное уплотнение?
Ангелина Альбертовна, добрый день! Фото приложила! Но видно несильно(уплотнения вроде нет
Это просто пигментация.
Пройдёт самостоятельно
Можно наносить эмоленты ( атопик, липобейз, ля роше) для увлажнения
Ангелина Альбертовна, просто на этом месте был гнойный прыщик и супруг переживает, что краснота не проходит) все таки уже месяц точно как не проходит) спасибо вам
Вероятно деффект был глубокий, поэтому долго восстанавливается
Ангелина Альбертовна, спасибо большое) поняла)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото
Галина Николаевна, фото приложила)
ничего страшного нет.
Можно для заживления наносить цикапласт, каламин.
Галина Николаевна, большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! изменение незначительное, все придет в норму самостоятельно.
Возможно, ускорить процесс поможет крем цикальфат или цикапласт 3 раза в день.
Алина Александровна, огромное спасибо ?
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется наносить Цикапласт 3 раза в день
Будьте здоровы!