Немеет рука и нога

Две недели как немеет рука начиная с локтя до пальцев , особенно мизинец и безымянный палец . Сегодня начала неметь левая нога . Куда обращаться и какие анализы нужно сдать.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По руке скорее всего нейропатия локтевого нерва.
А где конкретно в ноге у Вас онемение?

Марина Алексеевна, а как точно узнать ? В интернете читала что может быть и от сердца проблемы ? В ноге больше по пятке и вверх до колена .

Можно сделать ЭНМГ стимуляционную верхней и нижней конечности, которые беспокоят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это компрессионная нейропатия локтевого нерва в локтевом суставе. Купите ортез на сустав и надевайте на ночь. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Онемение в ноге по какой поверхности?

Анастасия Юрьевна, больше по пяткам и отдает в вверх

Это может быть на фоне грыжи в поясничном отделе. В таком случае необходимо МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете сдать общий анализ крови, сахар крови для исключения понижения гемоглобина и повышения сахара. Беспокоит ли Вас голова? Головокружение? Бывает ли повышенное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую в первую очередь сделать энмг верхних конечностей