Консультация дерматолога /

Чешется тело — вопрос №2359257

Здравствуйте. У меня такая проблема,у меня уже как 3-4 месяца чешется тело. Особенно шея и спина. Шея покрывается красными пятнами. Особенно когда выхожу из душа,даже не используя гель. Уже разные гели перепробовала,думала аллергия на гель и голова чешется. И руку сейчас чесала до покраснения. В апреле переболела ветрянкой. После этого проблемы начались. Помогите,уже надоело мне это.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Описываете крапивницу
Проверьте иммуноглобулин е
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто бывает связь
С терапевтом дефицитные состояния в организме
Кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер
Учитывая длительность,нужно поискать провоцирующую причину
Наружно спрей неотанин
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альбина, здравствуйте! Это по описанию - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Фенистил гель на покраснения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Фото приложите
По описанию - Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, у меня нет покраснений. Чешется спина без покраснений. Просто руку не убираю. А главное спина ни красная. Бывает вот спокойно сижу. Может шея покрыться красными пятнами или выйду из душа шея до груди покрывается пятнами и проходит через некоторое время. Может рука зачесаться и начинаю чесать становится красная. Это все началось после ветрянки. До этого проблем не было никогда таких
Клиент
Виктория Николаевна, и еще хочу сказать у меня на лице начали прыщи появляться болючие. Никогда не страдала этим.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пишите нет покраснений, но красные пятна
У вас крапивница по описанию
Рекомендации дала
Лечитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на крапивницу . Нужен прием длительный антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин)