Консультация детского лора /

Флуимуцил без физраствора — вопрос №2359296

Добрый день. Ребенку назначили флуимуцил Ит для ингаляций.
Я смешала две ампулы и не поняла, что нужно добавлять физраствор. И слелала уже три ингаляции. Скажите, пожалуйста, опасно это ? И как правильно в дальнейшем разводить этот препарат ? Ребенку пять дет. Спасибо. .

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды , евстахиит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы разбавили флакон с сухим порошком жидкостью из приложенных в комплекте ампул, верно вас поняла? В такой ситуации вы сделали все правильно, ничего другого не нужно добавлять и поводов переживать нет у вас

Сколько флаконов вы налили в небулайзер на 1 ингаляцию?
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за ответ.
Да, Я смешала 1 флакон с белым порошком и 1 ампулу с раствором.
Доктор сказала, что хватит на з ингаляции. Делать ингаляции 3-10 минут. Но больше 3 минут не получается, так как в небулайзере заканчивается лекарство.

Детский ЛОР, ЛОР
В 1 флаконе 500 мг на на 1 ингаляцию детям достаточно 250 мг 2 раза в сутки, поэтому отбирайте шприцом половину полученного раствора и выполняйте с ней ингаляцию, а остальную половину поместите в холодильник и выполните ингаляцию вечером то есть оставьте на вторую ингаляцию

Ингаляции необходимо делать пока есть жидкость в небулайзере, по времени это индивидуально
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Опасного ничего нет
Флуимуцил разбавляют Физраствором дополнительно, так как препарат имеет не совсем приятный вкус

Какие у ребенка симптомы ?
В связи с чем назначили Флуимуцил?
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ.
У ребенка аденоиды 2 степени. А теперь врач увидела в одном ухе втянутую перепонку.-евстахиит. Спасибо .
Детский ЛОР, ЛОР
Основное лечение при евстахеите - снимать отек в носу и слуховой трубе

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Клиент
добрый вечер. спасибо за ответ. у ребенка Аденоиды 2 степени. и пару дней назад увидели евстахиит в одном ухе ( очень втянута перепонка). врач назначил лечение: промывание 2 раза в день, флуимецил ингаляции 2 раза в день, назонекс 2 раза в день первые две недели. скажите,, пожалуйста, евстахиит обратим? напугали тем, что если ситуация не улучшится, то необходимо будет шунтирование. спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Физраствор не нужно добавлять, нужно две ампулы смешивать, точнее ампулу добавить во флакон. Физраствор добавляется чтобы ингалироваться дольше. Ничего страшного вы не сделали?