Консультация терапевта /

Забавные приступы. — вопрос №235960

Болею очень редко, а если и болею, то лекарства не принимаю, ибо организм сам справляется.
Еду в общественном транспорте, чувствую себя абсолютно нормально. Стою, читаю книгу на тф и слушаю музыку через наушники. Вдруг постепенно начинает ухудшаться зрение (словно резко встал и поплыл). Цветовая гамма заменяется ярко-красными тонами, все хуже и хуже начинаю различать предметы (+ в животе странное возбуждение, будто стошнит или наоборот через задний проход)0)0)), затем гул в ушах, музыку в наушниках вовсе не слышно. Зрение полностью утеряно. (Черно-красная солянка). При этом остаюсь в сознании и стою. Снял наушники, положил в карман, стою дальше. Потом решил присесть и начал массировать виски.О, ЧУДО, мир начал постепенно возвращаться. Глаза постепенно вернулись в исходное состояние. + Фоновый звук. Спустя пару десятков секунд полностью пришел в норму. Автобус прибыл и я пошагал)0)0). Еще был странный привкус в самой текстуре языка. До этого ни разу таких спонтанных потерь зрения и слуха не было. Я это списал на солнце, мб солнечный удар, ибо после того, как автобус повернул на солнечную сторону, тогда и началось.
Следующий день без казусов.
Сегодня вышел на улицу, спустя 10 минут вновь начальные признаки данного состояния, немного гул+ возбуждение в животе. Напялил капюшон, ушел в тень полегчало. Зрение было в норме. Потом уже в комнате. Снова начальные признаки.
И да, температуры, кашеля и прочего ничего нет.

Так вот, что за странные припадки?)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Выполните ЭЭГ-исключите эпиактивность.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу, сделать мрт головного мозга и ээг
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по описанию похоже на «эпилептическую ауру», подойдите к неврологу. Нужно сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, узи сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Педиатр
Это признаки острого нарушения Мозгового кровообращения. Возможно, нестабильность шейного отдела. Нужно смотреть УЗИ сосудов шеи и МРТ головы и шеи. Обязательно к невропатологу окулисту смотреть глазное дно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, описанные симптомы похожи на эпилептическую ауру,необходимо выполнить электроэнцефалограмму и посетить невролога.