Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №2359655

Сдала музон на иппп. Выявлены Гардинера ДНК 4,3х10-4 и уроплазма 4,3х10-4 в мазке, лактобактерии 69-. Причины и лечение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Какие есть жалобы?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Жалоб нет. Профилактически сдавала

Клиент
Татьяна Сергеевна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При отсутствии жалоб, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Прикрепите полноценный файл результата. По описанным данным, Ничего страшного не обнаружено, Это условно патогенное Флора, Которая не лечится если нет жалоб. По результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. Возможно, вас иногда беспокоит неприятный запах? Флора может нарушаться на фоне стресса, перенесенных орви, приема антибиотиков. Рекомендую проставить св. Нео-Пенотран форте по 1св во влаг на ночь 7 дней, а затем заселить полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней. Если жалоб абсолютно никаких, Можно не лечиться.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте. А партнёру нужно что-то делать?
Клиент
Радмила Койруновна, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Это только ваша Флора. Если у него Есть жалобы , сначала нужно обследоваться у уролога, Чтобы знать что лечить.
Клиент
Радмила Койруновна, нео-пенлтрант 500 или 750 мг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Жалоб нет. Сдавала анализы в профилактических целях
Гинеколог
Тогда Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. А какой цвет патологический?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина - нарушение флоры и снижение местного иммунитета
Лечение - клиндамицин пролонг 6 дней ( на ночь)