Красные глаза

Добрый день! У ребенка был отит, лечили. Пил амоксициллин, дезринит в нос, рино носо, капали в уши Полидекса.Пару днёй глаза стали красные.

нет
4 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Выделения есть из глаз, каким цветом, обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Алена! Глаза чистые, выделений нет только красные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото не могу прикрепить в нашу переписку, прикрепила в вопросе

Ознакомилась с фото и спасибо за уточнение. Это Эписклерит- воспаление эписклеры, чаще возникает на фоне хронических инфекций в соседних органах-зубы,уши,горло и т.д. С током крови инфекция попадает и в глаза, глаз краснеет и может болеть. Поэтому эписклерит лечится каплями Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней, затем 5 дней 2 раза в день, далее 2 раза в день 4 дня, увлажняющие капли 3-4 раза в день, например, Хило комод или Артелак до 6 раз в день, капли НПВС: Неванак, Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10-14 дней, либо Броксинак по 1 кап 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо.

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо.

Здравствуйте на фото эпислерит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Нужны капли дексаметазон 1 кап 4 р в день ш дней, капли броксинак или неванак 1 кап 3 р в день. Увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте. У ребёнка клиническая картина Эписклерита, возникшего на фоне инфекции в ротоносоглотке. Обычно так и бывает. На глазах видим, уже следствие. На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 и день/7 дней
2/ капли Неванак или Диклофенак 3 р в день/5 дней
3/ капли увлажняющие Стиллавитм5 р в день14 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое.

Пожалуйста ?