Тромбоз перианальной вены или геморой

Здравствуйте! Завтра иду на очный прием, но ждать целые сутки, поэтому прошу консультацию здесь. В июне этого года уже была проблема тромбоза перианальной вены, лечение ауробином и детралексом помогло. В последний месяц есть проблемы со стулом, именно с первым комком, что давало иногда трещинки, но они быстро заживали. Вчера в очередной раз после дефекации появилась кровь бумаге и в течении дня ощущение неполного опорожнения, сегодня кровило после дефекации. Это может быть снова тромбоз или геморой? фото прилагаю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть геморрой, но данных за тромбоз пока нет.
Сейчас начните приём Детралекс по схеме острого геморроя 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня,, затем 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней,
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней пчерез 2 часа после свечей Натальсид.
На область узлов можно наносить мазь Ауробин 2 раза в день до 14дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, цель мягкая ежедневная дефекация на весь курс лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По симптомам и фото можно предположить обострение внутреннего геморроя
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи проктозан 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан
10:00св пооктозан и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть признаки геморроя. Данных за тромбоз нет. Вероятно кровотечение из внутренних узлов. Дождитесь очного приема. До приема можно использовать Детралекс, свечи Проктогливенол.