Бессолевая диета при гипертонии
Здравствуйте! Вопрос такой: при гипертонической болезни 2 степени врачи советуют снизить потребление соли. Я почти ничего не солю. Но без соли организм то же не может обойтись. Как же мне определять количество соли необходимое и достаточное при этом заболевании. Спасибо!
Здравствуйте, Дмитрий. Врач имел ввиду, что потребление соли необходимо снизить до минимальной суточной дозы, которая составляет 5 грамм.