Консультация терапевта /

Нехватает Витамин Д — вопрос №2359831

Здравствуйте! По анализам нехватка витамина Д на 15,5 ng/ml. Скажите, в какой дозировке принимать витамин, чтобы восполнить нехватку.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Снижение уровня витамина D может быть вызвано несколькими факторами:

Витамин D синтезируется в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей. В холодные месяцы или в регионах с низкой солнечной активностью уровень витамина D может снижаться.

Диета, бедная источниками витамина D (рыба, яичные желтки, обогащенные продукты), может привести к его дефициту.

Витамин D растворим в жирах, и у людей с избыточным весом может наблюдаться более низкий уровень витамина D из-за его задержки в жировых тканях.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?

Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте
Вес 70 кг, рост 164 см
Нефролог, Терапевт
Рекомендую прием Аквадетрим или вигантол 10000МЕ по 20кап.утром+К2 200мкг(чтобы не было кальцификации сосудов) после еды -2мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап длительно утром после еды.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Добрый день. У вас дефицит витамина д. Рекомендую прием витамина д (вигантол) 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно.
Терапевт
Здравствуйте.
Если вит Д крови 15 нг/мл, рекомендую приём вит Д по 7000 ме (аквадетрим или вигантол 14 кап) за завтраком 8 недель, далее переход на поддерживающую дозировку 2000ме (аквадетрим или вигантол 4 кап) за завтраком длительно.
Терапевт
Здравствуйте.
Хорошо переносятся масляные препараты.
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
Терапевт
Полина добрый день!
Рекомендую вам принимать девит 50000 по 1 т 1 раз в неделю 2 месяца, либо вигантол по 2-3 Кали ежедневно 1-2 месяца!