Плесень, беременность
Добрый день! У меня самое начало беременности, 4-я неделя. Сегодня заварила чай и выпила большой стакан, причем заваривала не кипятком, а водой примерно 80 градусов. Потом только заметила, что пакет с чаем, который долгое время стоял в шкафчике, намокал снизу. Вскрыла — там на треть сплошная плесень с неприятным запахом. Очень переживаю, что какой-то токсин попал в организм и это может как-то навредить беременности, ребенку. Такое может быть? Буду очень благодарна за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.
Понаблюдайте.
Если общее самочувствие в норме, ничем не опасно для вас и эмбриона.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, что успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте-если вы себя хорошо чувствуете,нет никаких признаков отравления -то все в порядке.
В первые 6 недель развития нет общего кровотока между матерью и плодом.
Анна Эдуардовна, спасибо Вам за ответ. Буду спокойна теперь.