Ональный сосочек
Здравствуйте Подскажите пожалуйста был на приеме у проктолога сказал что можно пока не удалять это новообразования он не как не беспокоит нужно мнение другого специалиста фото прекрепил я правильно понимаю это гипертрофированный ональный сосочек?
Здравствуйте, Андрей
Вы правы, это гипертрофированные анальные сосочки. Их в данной ситуации также можно называть анальные полипы. (абсолютно доброкачественные образования). Рекомендую Вам обратиться к проктологу и запланировать их удаление во избежании травматизации
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, если буду удалять через 2 месяца не чего страшного время терпит?вообще ни какого комфорта не приносят, но удалять буду обезательно, не воспаленные ли эти сосочки?
Андрей, абсолютно ничего страшного, 2 мес это недолго.
Сосочки не воспаленные.
Старайтесь не допускать плотного стула
Если сосочек воспалится или закровит, начните св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Ольга Юрьевна, да забыл дабавить этим сосочкам уже 4 года
Принятый ответ
Поняла Вас, Андрей, в таком случае переживать не стоит
Ольга Юрьевна, хорошо спасибо за ответы хорошего вам вечера!!