Консультация маммолога /

После родов из груди зелёные выделения — вопрос №2359968

Здравствуйте. 14.08 родила. Возникла проблема с левой грудью. Дело в том,что из нее выделяется темно-зеленая жидкость. Самое интересное,что при сцеживании зелёная жидкость идёт как бы из одного протока,а из остальных бледно-желтое молозиво. Грудь не болит, уплотнений в ней нет. Сцеживание убрать "зелень" не помогает. Вторая грудь хорошая,с нормальным молозивом.
Я вспомнила,что во время беременности именно левая грудь у меня периодически чесалась. Я списывала это на сухость кожи. Могла ли я при чесании занести какую-то инфекцию в грудь через соски? Врачи в роддоме отправляют на бак посев стрептококка. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такого цвета выделения бывают при бактериальной инфекции, сдайте бак посев
Клиент
Асиет Шихамовна, но дело в том что грудь абсолютно не болит и не беспокоит. А врачи отправляют на анализ стафилококка. Подскажите,пока будет готовиться данный анализ (у нас это 8 дней) как быть с кормлением? Я сейчас эту грудь ребенку не даю,сцеживаю сама. И что делать если окажется стафилококк? Прекращать ГВ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы правильно делаете. Ребенок может заразиться если это стафилакок
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Такое возможно при бактериальном инфицировании. Нужно сдать бак. посев
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сдать бак посев такие выделения могут быть при бактериальной инфекции.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Зелёный цвет соответствует застойному содержимому или бактериальной инфекции
Обязательно выполните бак посев отделяемого
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Да,действительно,это был застрой протоков. Я сцедила отделяемое молокоотсосом и пошло хорошее молоко. Спасибо за консультацию.