Консультация косметолога /

Комедон на коже века — вопрос №2360127

Здравствуйте. У меня закупорилась пора на коже века, на линии роста ресниц. Была у окулиста, сказали тут нет их болячки. Я решила пока легонько наносить дифферин на это место. Подскажите, если не пройдёт, косметолог сможет мне помочь? Это не милиум точно. Это как на коже лица закрытый, телесного цвета комедон. Попыталась сфотать, но не видно. Очень растроена. Торчит бугром не красиво. Не болит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я попробую завтра сфотографировать. Но там ничего не видно. Скажите, подалуйста, что можно сделать с этой забитой порой? Я переживаю, у меня на лице не все комедоны сами проходят, какие-то я выдавливаю и кожа ровная, красивая, а с веком так нельзя. Я очень переживаю, что не пойдёт само.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно это вообще невус. Давайте посмотрим завтра фото
Клиент
Оксана Александровна, нет. Это не невус. Это один в один закрытый комедон. У меня такие на лице. На щеках, подбородке бывают. Невус фтальмолог бы удалила.

Вы можете сказать, как убрать комедон с кожи века? Я в растройстве.

На фото не видно.. Попробовала найти в интернете виб бугорка, как у меня. Если это поможет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия на фото что прислали это камедоны.
Образуются из за нарушения роботы сальных желез.
По уходу Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Крем Биодерма себиум для регулирования работы функции сальных желез.

У косметолога можно сделать серию пилингов.
Из рациона ограничить сладкое и мучное, жареное. Это всё приводит к усилению работы сальной железы.

Что касается века, жду фото. Что-то предполагать не видя не могу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если на веке камедон, удалять только у врача.
Клиент
Оксана Александровна, у какого? Офтальмолог не стал удалять. И пальцами невозможно удалить. Этот надо кожу века сдавить, с веком так не получится. Комедон натниднем веке, вообще не сдавить. Есть лечение акне лазером. Может этот вариант подойдёт.?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия Я все же жду фото
Камедон я удаляю и на верхнем и на нижнем фото.
Клиент
Оксана Александровна, загрузила. Как смогла, сфотала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия доброе утро.
К сожалению ничего не видно.
Попробуйте подробнее описать его.
Клиент
Оксана Александровна, загрузила фотографию, он один в один вот такой выпуклый с конусной головкой. Как на лице закрытые комедоны когда пора забита салом, а сверху ороговевшая кожа.

Есть лазерное лечение акне. Может мне такой вариант подойти? Ударить по нему лазером? Ведь механически к этому месту не подобраться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По описанию это плоская фиброма.
В любом случае удалять лучше не механически а лазером.
Необходимо найти врача, кто удаляет новообразования на веках.
Клиент
Оксана Александровна, ответье пожалуйста, на вопрос: как косметолог может помочь убрать комедон на веке? Мне надо знать какие есть варианты? Лазерная терапия угрей?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Камедон можно удалить механически иди лазером.
Клиент
Оксана Александровна, а лазером это-его выжечь, то есть будет ямка, как скажем после удаления папиломки? Вы это имеете ввиду?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это как сделать. Вообще там хорошо заживает.
Необходимо найти хорошего специалиста.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,приложите, пожалуйста,фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, на фото не видно, к сожалению.. Из интернета загрузила вид бугорка, у меня века такой же. Это один в один закрытый комедон. У меня такие на лице. На щеках, подбородке бывают. Я очень переживаю, что он может не пройти, ведь некоторые у меня не рассасываются и я их выдавливатэю, а с глазом так нельзя. А вид портит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно это миллиум,но без конкретного фото сложно что-то комментировать.Попробуйте очно обратиться к дерматологу
Клиент
Екатерина Леонидовна, это не милиум. Это комедон. Ведь на коже века пора может забиться? Вы можете как косметолог сказать, как можно убрать его с века? Какие есть варианты? Мне чтобы успокоиться. Я очень переливаю, не ходить же с этим бугром.

Лично я обращусь позже, если мазь не поможет. Но сейчас мне надо понимать, есть какие-то варианты решения такой проблемы? На веке ведь тоже кожа и поры, вот пора засорилась. Как можно удалить.?
Клиент
Екатерина Леонидовна, загрузила фотографию. Как смогла, сфотала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела По этому фото могу сказать одно -мазать это место дифферином не надо.Велик риск раздражения самого глаза.Самой давить в таком месте не надо.Когда появиться возможность покажитесь очно дерматологу.
Клиент
Екатерина Леонидовна, есть лазрное лечение прыщей. Можно лазер применить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если нужно будет подрезать капсулу то возможно лазером или радиоволной
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лазерного лечения "прыщей"нет,это фото терапию.Совсем другой метод.
Клиент
Екатерина Леонидовна, вырезать мне и офтальмолог предложил, но мне хочется полечить. Просто резать или лазер это же будет со стороны кожи, вдруг шрам или ямка останется. А фототерапию можно будет попробовать? Фототерапия убирает комедоны? Можно на веке попробовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фототерапия на веки не делается.
Клиент
Екатерина Леонидовна, а как тогда убирают комедон на веке? Я единственная такая с этой штукой что-ли? Вариант только вырезать? Я не хочу, могут остаться шрамы или ямки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если это действительно камедон удаляют механически .Рубца не будет.Со временем может сам выйти.Лазер или радиоволна нужны когда не получается вскрыть механически .Возможен рубец,но маловероятно.
Здесь приоритет глаз и зрение,поэтому все очень аккуратно нужно делать и не все что можно на кожу,можно на веко у края глаза.
Клиент
Екатерина Леонидовна, поняла. Спаибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Комедоны удаляются только механически, это можно делать у косметолога за минуту.
Средства типа дифферина только профилактируют их появление, если уже комедон появился кремы/мази не помогут, только механически удалить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, а как на веке доктор удалит? Там пальцами даже не выдавить. Кожу не захватить пальцами??
Если не пальцами, есть какой-то аппаратный метод? Есть лечение акне лазером. Можно его применить?
Клиент
Екатерина Витальевна, загрузила фотографию. Как смогла, сфотала
Дерматолог, Косметолог
Аккуратно иголочкой и ложкой уно можно убрать, некоторые косметологи умеют это. Насчет лазера, можно тоже думаю удалить, как новообразование, на веке же удаляют, потом корочка будет несколько дней. Нужно идти и очно показывать доктору, он сориентирует вас, как лучше удалить)
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
А на коже века я не вижу фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила. Как смогла, сфотала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если окулист не взялся удалять
Ваша задача просто наблюдать
Созреет, удалится сам
Клиент
Виктория Николаевна, есть лазерное лечение прыщей. Можно лазер здесь применить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Косметологи в этой зоне лазером не работают
Не могу сказать за окулистов, честно
Вероятно надо показаться окулисту - хирургу
Клиент
Виктория Николаевна, а в вашей практике не было комедонов на коже века?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Были
Созревали и удались сами
Я их точно не удаляла, не зоны работы дерматолога/косметолога
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?