Головная боль
Здравствуйте. Часто боль начинается сверху и начинает давить тяжестью на глаза, сознание становится неясным. Если выпить четвертинку Суматриптан100, то чаще всего приступ уходит. Если кроме тяжести боль начала уходить в левый глаз, то нужно выпить половинку таблетки. Если боль уже и в глазу, и в веске, и в челюсти, и в задней поверхности шеи, то нужно пить целую таблетку. МРТ ничего не показало, невролог говорит, что шейный хондроз. Что посоветуете, какие обслуживания пройти и как можно квалифицировать эту боль?
Боль снимаемая Суматриптаном , вероятно это мигрень.
Для дифференциальной диагностики сделайте УЗИ сосудов шей , МРТ шейного отдела ,глазное дно.