Анализ мочи
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста Ребенок 8 мес Сдали мочу Пришли такие результаты Что сейчас делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Жалобы есть какие-то на ребёнка?
Оксана Михайловна, вроде нет,живот ее беспокоит ,газики,а так сложно сказать
Зубы лезут,капризная
Как собирали мочу? В моче повышены лейкоциты, незначительно эритроциты
Оксана Михайловна, в мочеприемник
Оксана Михайловна, а бактерии ?
Советую пересдать мочу для исключения дефектов сбора и узи почек. По результатам решить вопрос о лечении
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам инфекция мочевыводящих путей.
Необходим антибиотик.
Какой вес?
Для чего сдавали мочу?
Инна Сергеевна, педиатр просто для контроля ,предположила низкий гемоглобин
Вес 7700
Тогда лучше пересдать мочу.
Чтоб исключить погрешность сбора.
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста как правильно собрать мочу в таком возрасте ?
Ч мочеприемник собирать вполне допустимо, только желательно, чтоб это была утренняя порция мочи. И ребенку перед тем как наклеить мочеприёмник, подмыть.
Собирали в мочеприемник ,она покакала,я ее подмыла ,наклеила мочеприемник ,в итоге она не писала в него,я на него одела памперс ,через время сняла,а все вытекло…наклеила новый ,не подмывая и она сходила в него
Возможно из-за этого погрешность ?
Инна Сергеевна, а кровь показала бы что есть воспаление мочевыводящих путей?
Очень возможно.
Обычно нет изменений в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы использовали мочеприемник, нужно собрать мочу по правилам заново и потом уже оценивать, есть ли у малыша инфекция или нет.
Подмойте ребенка тщательно с мылом и соберите среднюю поруби сразу в стерильный контейнер.
Удобнее всего утром, подмыть малыша, теплицы вода на половые органы рефлекторно вызовет мочеиспускание, а Вы поймаете баночкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам есть дефект сбора мочи
Нужно хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется пересдать ОАМ
В данном анализе присутствует дефект сбора