Консультация гинеколога /

Кольцо Наваринг — вопрос №2360749

сделала вакуумный аборт, после месяца начались месячные и в первый день вставила кольцо новаринг (29- го июля) сегодня начались выделения как при месячных, вынула кольцо, подскажите мне через 7 дней вставить новое или необходимо менять кок? и если через 7 дней вставить, надо как-то дополнительно ещё предохраняться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипатии с, пиелонефрит, удалена левая доля щитовидной железы

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да через 7 дней новое кольцо. Дополнительной контрацепции не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, через 7 дней установите новое кольцо. Но извлекать его и не было необходимости. Так как Вы 1 месяц применяете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. В таких случая можно просто применять кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.

Контрацептивный эффект на прежнем уровне

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если данный контрацептив вам подходит то можно использовать его далее, через 7 дней вводите новое кольцо. Удалять его нужно строго через 21 день, вне зависимости какие идут выделения. 3 месяца адаптация поэтому кровчнистые выделения могут быть периодически. Первую неделю можно дополнительно использовать презерватив, а последующие циклы уже не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Через 7 дней нужно вставить новое кольцо, Новаринг и есть по действию как КОК, дополнительно не нужно ничего принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кольцо введите обратно. Если объем действительно каа при менструации, то на ш дней перерыв и новое кольцо. Адаптация может быть 3 мес. Контрацептивный эффект сохранен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Новаринг в контрацептивом режиме используется строго по схеме : 21+7 ( 21 день использование кольца ,7 дней - перерыв ) вне зависимости началось / закончилось или нет кровотечение отмены . В первые 3 месяца применения любого КОК , в том числе и вагиального кольца Новаринг , могут быть кровянистые выделения разной интенсивности от мажущих до кровянистых на протяжение всех дней применения , пока организм не адаптируется под применение контрацептивах препаратов . Контрацептивный эффект сохраняется , дополнительно использовать ничего не требуется . Главное , не нарушать схему применения кольца . Следующее кольцо вводите через 7 дней перерыва , отменять не нужно .