Что вас беспокоит?

Веткой попала в белок глаза

Добрый вечер! На даче сегодня сухой стебель задел белок глаза. Глаз сначала сильно болел, слезился, появилось розово- красное пятнышко на белке. Промывала водой.Сейчас побаливает как бы ломит немного ,не слезится.

Нет
61 год
16 Августа 2024·Просмотров: 105·Наталия

Здравствуйте. У Вас эрозия роговицы и конъюнктивы глаза. Одного промывания водой недостаточно. Рекомендую начать капать в глаза антисептик Витабакт или Пикторид или Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Для предотвращения присоединения инфекции в ранку. Через 10-15 мин закладывайте заживляющий Корнерогель за нижнее веко 3-4 раза в день 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.