Белое пятно и коричневое пятно у ребенка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень страшно. Я уже сюда писала на счет коричневых пятен, теперь нашла на спине белое пятно , которое видно только если приглядеться . Теперь руки трясутся. Это пятно на нижней части спины, она всегда прикрыта памперсом . Вышли сейчас из бани , муж когда вытирал тело полотенцем увидел это пятно . Может памперс натер или что то страшное. Выгрузила фото белого пятна и фото коричневых пятен посмотрите пожалуйста. С коричневыми пятнами были у дерматолога неделю назад на животе и маленькое на руке сказала родимые пятна , а на локтевом изгибе сказала что обычная пигментация . Она смотрела дермотоскопом сказала абсолютно нечего нет гомогенная однородная структура. Осе боюсь нейрофибромотоза. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это кофейные пятна
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
Просто наблюдайте
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
При нейрофиброматозе много других признаков:
-пятен более 6 точно, у детей больше 5 мм, более 15мм у взрослых
-наследственность
-наличие узелков Лиша и нейрофибром
- изменения со стороны костей и зрительного нерва - глиома
Не переживайте,это не нейрофиброматоз!!!
А белое может быть на месте трения
Для детей - это норма
Проходит само
Увлажняйте кожу
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное за ответ. Мне кажется что на локтевом изгибе пятно стало немного светлее, может совсем исчезнет. Я уже неделю Спокойно жить немого после того как в интернете страшилок начиталась. А сегодня это белое пятно просто добило. С ребенком все хорошо, бегает прыгает, аппетит хороший, сон тоже. Растет и в весе и в роте. Немного выше своих сверстников. Только плохо говорит, надеюсь это не как не связано. Дочка тоже ближе к 3 годам начала говорить.
Не читайте интернет - это зло
Все у ребенка хорошо
Давайте успокаивайтесь
Ничего плохого нет
Виктория Николаевна, спасибо большое что успакоили ❤️ А то что на локтевом изгибе оно 1,5 см тоже нечестно страшного?
Спасибо заранее за ответ, и всего вам самого лучшего .
Везде ничего страшного
На здоровье?
Виктория Николаевна, Здравствуйте еще раз . Хотела уточнить мужу 32 года везде по всему телу родинки, на 1 глазе узел лиша, и где-то в 5 местах под кожей шишки похожие на жировики , не растут не болят, он всегда считал что это жировики(уже где-то 15-17 лет). Теперь я задумалась про нейрофибромотоз. Он вполне здоровый , работает . Болеет простудой раз в 3-4 года. Не на что не залуется. Или я просто накручиваю себя.
Накручиваете, да
Принятый ответ
Здравствуйте
Даже и мыслей нет про нейрофиброматоз.
Обычное кофейное (родимое) пятно. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно.
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное за ответ. Мне кажется что на локтевом изгибе пятно стало немного светлее, может совсем исчезнет. А белое пятно что это ? Тоже не страшно.Я уже неделю Спокойно жить немого после того как в интернете страшилок начиталась. А сегодня это белое пятно просто добило. С ребенком все хорошо, бегает прыгает, аппетит хороший, сон тоже. Растет и в весе и в росте . Немного выше своих сверстников. Только плохо говорит, надеюсь это не как не связано. Дочка тоже ближе к 3 годам начала говорить.
Вас в состоянии кожи ребенка вообще волновать ничего не должно! Клинически все отлично
Не переживайте
Уйти пятно модет
Юлия Юрьевна, то есть коричневые это родинки? У мужа их больше 50 шт , он весь в родинках. У меня куча маленьких, и одно большое на бедре . мы вообще раньше на это не как не обращали внимание . Мне казалось они у всех есть в разных количествах. Зачем я только полезла в этот интернет, не зря говорят интернет зло.
Вы правы! Есть у всех) с возрастом будет больше
Юлия Юрьевна, простите, задам вам еще один вопрос. А то что оно 1,5 см на локтевом изгибе тоже нечего страшного? .❤️заранее вам спасибо за ответ и всего вам самого наилучшего ❤️
Я все посмотрела! Страшного нет ничего
Спасибо большое и Вам❤️
Юлия Юрьевна, Здравствуйте еще раз . Хотела уточнить мужу 32 года везде по всему телу родинки, на 1 глазе узел лиша, и где-то в 5 местах под кожей шишки похожие на жировики , не растут не болят, он всегда считал что это жировики(уже где-то 15-17 лет). Теперь я задумалась про нейрофибромотоз. Он вполне здоровый , работает . Болеет простудой раз в 3-4 года. Не на что не залуется. Или я просто накручиваю себя.
Здравствуйте
Накручиваете конечно
Посмотрите в интернете нейрофибромы как выглядят. Они не похоже на жировики
Юлия Юрьевна, спасибо, Успакоили . Это наверное жировики , потому что он полненький с самого детства с лишним весом. Просто узел лиша насторожил, он и у моей мамы есть. Мне просто наверное надо отпустить ситуацию, ато мне эта болезнь везде уже мерещится. Спасибо большое что ответили, и извините за беспокойство.
Вы ни одна такая ! Очень много мам обращаются с подозрением на нейрофиброматоз. Это страх интернета нынешнего времени. Но он должен передаться по наследству. А у мужа или мамы точно бы не проходил без симптомов. Не переживайте и отпустите
Юлия Юрьевна, спасибо огромное ❤️
Юлия Юрьевна, я их уже честно говоря достала ?