Гипотериоз

Добрый вечер.Проблема началась 11 лет назад,стала поправляться,сдала анализы-ттг 160,поставили диагноз тяжелый гипотериоз,начала лечение,пила л-тероксин пошло вниз ттг ,дошло до 15.5,потом сдавала анализы ,опять ттг 100,поменяли на эутирокс,снизился до 23.4.Недавно сдала анализы-ттг-76.2,т4-8.36,т3-2.45,измучилась уже,ничего с лечением не получается,что делать подскажите

Здравствуйте. какая доза тироксина? Ваш вес, рост, возраст? Таблетки принимаете за 40 минут до еды? Какие еще принимаете лекарства, травы, витамины, биодобавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
neil2010@mail.ru
Клиент

Наталия, добрый день,на данный момент принимаю 150,вес-128,рост -165,возраст-39,принимаю утром на тощак,больще не какие припараты не принимаю

На Ваш вес дозировка недостаточна. Можете добавить еще 25 мкг. и контроль ТТГ через 2-3 мес. Дозировка считается на вес тела - 1,4-1,6 мкг на 1 кг веса.