Осиплость в голосе, болевой синдром отдает в шею, затылок.

Здравствуйте. У меня после отравления две недели не проходит температура 37.2, осиплость в голосе, болит иногоа , отдает в шею, затылок, лимфоузлы болезненные, ощущение кома в горле, печет в районе передней стороны горла. Сдавала кровь, кровь спокойная, без отклонений(общий анализ, с реактивный белок), делала узи димфоузлов(диффузные изменения). Мазок из горла (только Эпштейн-Барра), назначили пить изопринозин, но пока улучшений нет(3 дня пью). Подскажите, стоит ли сделать еще какие анализы, чтоб понять что происходит.

Гастрит, эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас нет никаких признаков злокачественного процесса, такие жалобы не характерны для зно.
У Вас признаки инфекционного процесса. При активной ВЭБ инфекции до 2-3 месяцев могут сохраняться жалобы с периодической реактивацией инфекции.

Юлия Бабековна, спасибо за Ваш ответ!?

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По описаным симптомам и результатам обследований данных в отношение онкологического процесса нет. У вас признаки инфекционнного процесса. Продолжайте лечение у инфекциониста. Это не онкология.

Рустам Гамирович, спасибо за Ваш ответ. Все понятно.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные лимфоузлы с онкологической точки зрения. Они с сохранной структурой, формой, дифференцировка не нарушена, патологического кровотока нет.
Размеры лимфоузлов так же не увеличены ( , учитывается размер по короткой оси)
Описанные лимфоузлы реактивного характера, а ответ на воспалительный процесс области ЛОР органов и ротовой полости.
В щитовидной железе изменения так же доброкачественного характера.
По анализам клинически значимых изменений нет.
Не переживайте, данных за онкологию у Вас нет.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо за Ваш ответ!?

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!