Рвота у детей 2 и 8 лет

Здравствуйте!Скажите пожалуйста первую помощь детям какую оказать можно до прихода врача утром.Старшего ребёнка 8 лет и младшую дочь вырвало после того как они легли спать,резко,проснулись от того что оба начали плакать и их рвало,дочь пошла в сад ,ходит только 3 день,возможно что-то принесла из сада,чем им можно помочь сейчас.

Хронических болезней нет
30 лет

Здравствуйте.
Выпаивать для профилактики обезвоживания, можно раствором адиарин регидро.
По 5-10 мл на кг веса после каждого эпизода рвоты по 1 чл каждые 5 мин. Это самое главное.

Так же обильное питье привычными жидкостями.