Судорога утром
Здравствуйте. С 6 месяца беременности, утром, раз или два в неделю после многих походов в туалет по маленькому, именно во время просыпания только утром. И только. Резко появляется судорога живота на прлный мочевой, на секунду максимум две. И проходит. Ребенок сразу начинает быстро быстро двигаться. Чувствуется что и руками и ногами. Конечно переживаю, чтобы ему не навредить. Анализы мочи , крови идеальные. Как говорит врач. Давление 110 на 70 каждый приём, самочувствие тоже. Заметила, если выпила мало накануне воды, то утром судорога обязательно есть. Витамины пью фемибион 2. Кстати иногда эта судорога контролируется если успеешь замереть и не двигаться. Через секунду все проходит. Что это? И опасно ли для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно Вам делали узи?
Вероятно эти ощущения вызваны ростом матки и натяжением связочного препарата.
Принимайте препараты магния курсом.
Анна Эдуардовна, УЗИ делали 5 дней назад. Все отлично.
В маком случае это вызвано просто ростом матки, и ничем опасным для малыша не грозит! Для уменьшения мышечного спазма-попринимайте препараты магния курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного в этом нет. Это связано с натяжением мышц и связок. Это никак не влияет на течение беременности и малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, это абсолютно нормально и вероятно связано с растяжением связок, мышц таза. Чем больше растет матка, тем больше новых ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это тонус, возникающий в связи с раздражением мочевым пузырем матки. ничего опасного в этой ситуации нет
Принятый ответ
Добрый день.
Не волнуйтесь, это связано с ростом матки, чем больше матка, тем больше и ярче ощущения. Не волнуйтесь