На какие кок перейти?
Добрый день, 2,5 года принимаю таблетки "Три мерси" по рекомендации врача в целях контрацепции. Мне 23 года и перед приёмом кок менструация приходила во время. Сейчас нигде не найти данные таблетки. Искала по составу, а состав у моих кок необычный с тремя видами таблеток. 1 вид 50мкг + 35мкг дезогестрел и этинилэстрадиол, 2 вид 100мкг + 30 мкг дезогестрел и 3 вид этинилэстрадиол, 150мкг + 30 мкг дезогестрел и этинилэстрадиол. Если есть с таким же составом, то у них дозировка большая. Можете ли вы посоветовать хорошие противозачаточные с хорошими составами и адекватными дозировками? И мне, чтобы перейти на следующие кок, нужно без перерыва их пить? Никак не повлияет на состояние?
Здравствуйте. Вы можете начать приём препарата Джес или Ярина, они хорошо переносятся, но первые три месяца приёма другого гормонального препарата может идти адаптация организма
Принятый ответ
Здравствуйте! У молодых девушек хорошим вариантом является КОК Джес, Димия, Ярина. Джес является микродозированным препаратом, хорошо переносится, имеет надёжную контрацепцию и косметический эффект, поэтому лучше перейти на него
Здравствуйте.
Трехфазные контрацептивы сейчас не найти. Но этого и не требуется, монофазные КОК проще в переносимости и адаптации.
Попробуйте КОК Эстеретта. Это единственный препарат на основе эстетрола, а не этинилэстрадиола. В отличии от ЭЭ, эстетрол не оказывает негативного влияния на молочную железу, не вызывает избыточной пролиферации ее клеток, не повышает риск рака МЖ; не влияет на вязкость крови, соответственно это защита от варикоза и тромбоза. Гестагенный компонент представлен дроспиреноном, это андиандрогенные эффекты: анти-акне, контроль веса.
Перейти на новый препарат вы можете после окончания текущей пачки