Уплотнение в молочной железе ребенка?

Здравствуйте! У малышки 3 месяца, полностью на ГВ заметила уплотнение в соске с одной стороны. И точка на соске чуть красновата. Сама кожа там не воспалена, не красная. Фото прилагаю двух сосков. В чем может быть причина?

Лактазная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, приложила)

По фото воспалительного процесса нет
Можно обрабатывать мирамистином
Не греть
Если будет болезненность и выраженная гиперемия очный осмотр детского хирурга или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, а это само пройдет? Уже месяц такое наблюдаю. Пока без изменений

Да может само пройти ,это влияние ваших гормонов (эстрогена) страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо!

Пожалуйста )

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока орошайте спреем Мирамистин и наблюдение. Никакие мази не накладывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, а от чего такое произошло? Уже месяц это наблюдаю, пока без изменений

скорее всего от маминых гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительного процесса не наблюдается
Рекомендуется обработка Мирамистином

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Вероятнее всего это проявление полового криза.
Воспаления нет, пока наблюдение, если уплотнение будет увеличиваться- осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это половой криз, изолированное телархе.
Наблюдайте. При увеличении консультация хирурга и узи