Консультация гинеколога /

Актуальность лечения. — вопрос №2362229

Здравствуйте, ув.доктора! Ранее задавала вопрос "Это предрак?".
Один врач напугал, что у меня чуть ли не предрак (отправил на биопсию), взяв мозок на флору и цито. В итоге по анализам: атипичных клеток нет, но зато есть воспаление. Назначила лечение (приложила фото с маленьким листочком). Другой врач смотрел, сказал что не видит у меня признаки лейкоплакии и тоже назначил лечение (фото с большим листком, там внизу написано), после лечения рекомендовал сдать на ВПЧ 16 (обнаружили) и жидкостн.цитологию. И все.
ВОПРОС.
ЧТО ЛУЧШЕ ПРИМЕНИТЬ? Свечи Генферон может будут более аткуальны в моём случае? И сколько их принимать - млн или 500тыс

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический отит. Повышенная тревожность.

Гинеколог
Здравствуйте. Генферон - это препарат без доказанной эффективности, использовать его не нужно, нужно сдать фемофлор 16 и по результату хорошо пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Я второму доктору сказала, что хочу сдать этот анализ. На что она ответила что какой в этом смысл.. Что всё равно будет выписывать лечение и противовоспалительное и против инфекций..

Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Клиент
Екатерина Александровна, ещё интимный момент. С мужем после с&кса потом идут выделения жёлтого цвета и с лёгким запахом. Он вахтой работает. ?
Гинеколог
В этом случае тем более нужно сдать фемофлор 16, по нему будет точное и эффективное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, всё ясно, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ВПЧ никак не лечится и противовирусные препараты не эффективны. Прикрепите обследования как к у вас есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Ксения, вам нужно сдавать мазок на цитологию раз в год и ПЦР на ВПЧ раз в 2 года. Так же я бы вам рекомендовала сдать фемофлор 16 для исключения изменений на фоне нарушений микрофлоры
Клиент
Елена Федоровна, цитологию регулярно сдаю раз в год. ПЦР на ВПЧ ещё не дедала. Это количественный анализ, нагрузка? Так а что тогда мне сейчас делать? Сдать ещё на Фемофлор 16 и уже от этих результатов дальше решать
Гинеколог, Акушер
Да верно сдайте фемофлор 16 и по его результатам подберем лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система. На этапе дообследования можете сдать фемофлор ( скрин/16) для определения соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры,далее контроль кольпоскопии. При наличии сомнительных участков - биопсия.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ни изопринозин, ни генферон не обладают доказанной эффективностью, при наличии ВПЧ 16 типа, нормальной онкоцитологии проводится кольпоскопия, в которой у Вас описаны изменения 1 степени, рекомендована биопсия измененных участков, при нормальных результатах биопсии - тестирование через год.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16