Гепатит в анализы
Здравствуйте, у мужа нашли гепатит в, сдал анализ, так как я беременная. У меня отрицательный. Пересдавал кровь, пришли результаты, которые с антителами, врач сказал маркеры. По ним можно что-то сказать? Сдана кровь ещё на ДНК вируса, но она придёт только после 26 числа. Очень переживаю.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы мужа к вопросу.
Вам необходимо ещё досдать кровь на aHBs, aHBcor-total, чтобы понять если ли у Вас защита от гепатита.
Принятый ответ
Анализы прикрепились, по ним можно сказать, что организм встречался с вирусом, aHBcor положительные.
Необходимо дождаться ПЦР, досдать кровь на общий анализ крови, АЛТ, АСТ, антитела к гепатиту Д, выполнить УЗИ органов брюшной полости и фиброскан. Все это необходимо для постановки полного диагноза и выбора тактики ведения супруга.
вот ещё что есть прикрепила. фиброскан не назначали.
Здравствуйте! Если Вы привиты от гепатита В - то рисков заражения нет, если есть сомнения в вакцинированы Вы или нет - стоит сдать ИФА крови на antiHbsAg
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он болел гепатитом В, сейчас нужно сделать ПЦР гепатит В качественно для уточнения.
Вам сдать ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total