Что делать, если у ребёнка воспалилось верхнее веко
У ребёнка воспалилось верхнее веко, сейчас находимся в Турции, в аптеке порекомендовали мазь 2 раза в день Tobrased 0.3% (tobramicin), нужно ли ещё чем-то лечить?
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка халязион.Еще нужно приобрести гидрокортизоновую мазь 1%, наносить на веко и на само образование 2 раза в день легким массажным движением (hydrocortisone) до 14 дней. Мазь с тобрамицином можете использовать 7 дней. Внутрь стоит принять антигистаминный препарат в детской дозировке в течение 3х дней. Постараться не переохлаждаться и не перегреваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Халязион , произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Сейчас можно купить мазь Тобрамицин и наносите ее на кожу века массажными движениями тонким слоем и закладывайте мазь за нижнее веко 3 раза в день 10 дней. Закладывать за нижнее веко , ребенок моргнет и мазь сама распределится под верхнее веко. А так же спросите в аптеке Гидрокортизоновую мазь 1% , ее так же нужно наносить на кожу века 2 раза в день 10 дней. Скоро гнойная головка вскроется, капсула опорожнится и наступит процесс выздоровления. Когда шарик лопнет, оставите только мазь Тобрамицин. А края ранки обрабатывайте антисептиком Хлоргексидин или Мирамистин 4 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь вам верно рекомендовали. Желательно еще в каплях либо этот же антибиотик, либо levofloxacin 4 раза в день 7 дней. Скорее всего гнойник созреет и вскроется с выходом гноя. В таком случае обработайте ранку мирамистином или другим антисептиком, например, фурацилином, и продолжайте использовать мазь еще 5 дней после прорыва. Для того, чтобы вытянуть весь гной, прикладывайте спонжик, смоченный в гипертоническом солевом растворе прикладывать на 15-20 минут 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка Халязион/ внутренний ячмень/ в следствии закупорки и воспаления сального протока.
Да, мазь Тобрамицин можете использовать
/1/закладывать 2 раза за нижнее веко и на саму шишечку, тоже 2 р в день/7 дней
Но , нужны обязательно капли Тобрадекс или Комбинил/ в их составе Дексометазон/ без него сложнее снять воспаление/
Капли 4 р в день /7 дней
Если Халязион вскроется - все лечение убрать - промыть антисептиком Фурацмлмн или Мирамистин и саму ранку обработать мазью Тобрекс до образования корочки
Или купите отдельно капли Дексаметазон/ они точно в Турции есть/ название действующего вещества- дексаметазон/
И капли Тобрекс/ Тобрамицин, как мазь
Капать с интервалом 10 мин 4 р в день/7 дней
3/ и мазь Гидрокортизоновая 1% наружно на само образование 2 р в день/ чередовать с Тобрекс. мазью/7 дней
4/ внутрь примите А/ гистамины / какой есть в аптечке /Цетрин или Лоратодин в возрастной дозе
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?