Укус блохи
Добрый день! В квартире нет животных, живем не на первом этаже. Сегодня приходили мастера из ЖКУ менять радиатор отопления. После того как ушли, два раза укусила блоха. Даже удалось ее поймать. Чуть с ума не сошла. Никогда блох дома небыло(((( паника сразу. Наверно могли думаю принести работники. Они же еще в подвале перекрывали трубы. Теперь переживаю. Прочитала, что блохи переносят немеренное кол-во болезней и еще всякого рода гельминтов, которые селятся в кишечнике и все такое. Уже голова от этой всей информации взрывается. На местах укусов пока ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно пить или что делать теперь, если уже укусила?
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, спасибо за ответ! Меня пугает инфа из интернета, что глисты какие то до 70 см которые в кишечнике живут. Что блохи их переносят. Уже психоз. Я человек мнительный. Уже неоднократно Вас донимала ранее , но по поводу бешенства и столбняка?
Принятый ответ
это данные из прошлых веков, сейчас нет таких болезней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В современных условиях риски каких-либо инфекционных заболеваний после укусов блох невелики, не переживайте.
Место укусов обработайте гелем фенистил 2 раза в день 3-5 дней, внутрь цетрин 1 таб на ночь 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности от укусов блох нет, местно обработайте места укусов фенистилом.
Поводов для паники нет.