Высыпания на ноге
Дочке 5 лет,на одной ноге как на фото,на другой россыпью. Большая ранка превратилась в нарост,мазала Левомеколем,нарост сошел. Чем лечить? Зеленкой можно? Или лучше фукорцин купить? Есть тетрациклиновая мазь дома глазная.
Здравствуйте! С чего все началось? не аллергик?
Маргуба, здравствуйте! Бывают иногда красные пятнышки от сладкого возле рта. На ноге были 2 пятна небольших шелушащихся 2 мес. Назад после приема пирантела. Соскоб сдавали,грибка не было. Вот потом они прошли,и как то постепенно появились эти,уже недели 2-3
Принятый ответ
похоже на микробную экзему. обрабока мирамистином ,тридерм местно, диета с исключением сладкого. аллергенов
Маргуба, спасибо за консультацию!
Здравствуйте, сначала был атопический ( контактный ) дерматит, сейчас присоединяется микроб.
Согла с лечением коллеги Или Акридерм гк
Екатерина, здравствуйте! А на другую ногу в виде точек он как смог перейти? Он заразный,получается?
Нет, для атопического дерматита характерны данные зоны.
Убирайте сладкое, красные фрукты
Екатерина, да нет в меню ни того,ни другого. Понятно,спасибо!
Каждые 2 часа увлажнять кожу ( липобейз, лярош, купание со специальным маслом для купания для атопиков)
Принятый ответ
Молочные продукты ( 200 мл сутки) , орхидея убрать
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявления аллергического дерматита (экземы). Наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Желательно не мочить, принимать душ и мочалкой высыпания не тереть! Этого крема достаточно, остальное не надо. Соблюдайте диету по Адо.
Юлия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Жанна. На фото проявления аллергического дерматита с вторичным инфицированием. Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней. Зеленку использовать нельзя. будет только хуже.
Михаил, большое спасибо за ответ!