Консультация офтальмолога /

Дискомфорт в глазу — вопрос №2362591

Здравствуйте,такой вопрос ,вчера мне случайно попали в глаз пальцем ,не могу сказать ногтем или нет , но самого начало было сильное ощущение будто что то в глаз попала (ресничка или соринка ) но ничего нет ,потом чуть успокоился и к ночь опять сильный дискомфорт,сейчас при моргании тоже имеется дискомфорт,иногда усиливается до слез ,точно ничего постороннего нет ,проверяла много раз ,значит травмировался ? Чем можно прокапать чтоб боль и дискомфорт прошел ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Скорее всего понадобится кератопротектор и антисептик, как минимум.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, глаз не красный ,фото приложила

Офтальмолог
Фото просмотрела. Да, как и писала выше, рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит, для профилактики присоединения бакинфекции, по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, появилось напряжение в глазах
Офтальмолог
Такое может быть, не переживайте. Начали лечение?
Офтальмолог
Здравствуйте. Могла поцарапать слизистую (роговицу/конъюнктиву). Сам глаз не красный?
Приложите пожалуйста фото.
Нужно будет прокапать антисептик для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А через 15 мин заложить для заживления Корнерогель 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, глаз не красный ,фото прикрепила
Офтальмолог
Верхнее веко не болит при нажатии?
Клиент
Алена Олеговна, болит
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае у Вас формируется воспаление в толще верхнего века, вероятно Ячмень. Тогда первое лечение не подходит. Нужны капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 4 дня, далее 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладываете мазь Флоксал и наносите на кожу верхнего века 3 раза в день 10 дней.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, приложила ,но качество не очень,глаз не красный
Офтальмолог
рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, ч/з 10 мин корнерегель 4 р/д. оценка состояния в динамике через 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. По симптомам слизистая повреждена, ранка ощущается как соринка при моргании. Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием, чтобы не присоединилась инфекция, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. И заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, сначала капли, потом гель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, и появилась глазное напряжение
Офтальмолог
Это может быть из-за боли и повышенной чувствительности. Если удар был сильный, с нажимом на глаз, конечно желателен очный осмотр.
Офтальмолог
Добрый вечер Анна . Скорее всего на роговице травматическая эрозия.
Капайте окуларис 5р сутки 5 дней это антисептик для профилактики бактериальной инфекции.
Через 19 минут - корнерегель 6р/сутки для заживления тканей роговицы !
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно царапина роговицы.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) для предотвращения присоединения бактериальной инфекции по 1 кап 4 раза в день и корнерегель (заживляющий) также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней