Консультация гинеколога /

Расшифровка лабораторных исследований — вопрос №2362638

Помогите разобрать анализы пожалуйста.
Сдавала ПЦР на ИППП,мазок на флору.
16 генотип 650000
51 генотип 270000

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит.Аппендэктомия.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Прикрепила

Гинеколог
Обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Клиент
что по мазку на флору?
я так понимаю что-то там не так
Гинеколог
Прикрепите мазок
Клиент
посмотрите пожалуйста я его прикрепляла(последний)
Гинеколог
У вас прикреплён анализ на инфекции и ВПЧ
Клиент
вот я прикрепила сейчас, это не то?
Гинеколог
Вы нового ничего не прикрепили
Клиент
Микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов,это мазок на флору?
Гинеколог
То что выше анализа на ВПЧ - это анализ на инфекции, у вас они не обнаружены
Клиент
скажи пожалуйста вы видите 1файл или нет?
Гинеколог
Конечно я его вижу, там анализ на инфекции и ВПЧ
Клиент
я прикрепила результат Микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов,это мазок на флору или нет?
Гинеколог
Нет, это не мазок на флору
Клиент
а что это тогда?) если не мазок на флору
Гинеколог
Это анализ на иппп
Клиент
Лейкоциты 1-2
Эпителиальные клетки 5-10
Микрофлора мелкие палочки умеренно
Лактобактерии -
Слить -
Ключевые клетки нет
Фибрин -
Эритроциты -
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoea не обнаружено
Гинеколог
Этот анализ у вас не прикреплён, по анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
странно,у меня прикреплен
спасибо большое)
Клиент
подскажите,что по цитологии
Клиент
Цитологическое исследование мазков(соскобов) с поверхности шейки матки(наружного маточного зева) и цервикального канала на атипию.
NILM:без особенностей
Гинеколог
Это тоже хороший анализ, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выявлены ВПЧ, они никак не лечатся. Вам только нужно раз в год сдавать мазок на цитологию, раз в 2 года ПЦР на ВПЧ. Есть ли какие то жалобы?
Клиент
нет,жалоб нету
Гинеколог, Акушер
Мазок на цитологию сдавали?
Клиент
да,сверху прикрепила(вроде это он)
Клиент
Посмотрели,это мазок на цитологию?
Гинеколог, Акушер
Нет, цитологии нет
Клиент
NILM:без особенностей
Гинеколог, Акушер
Отличная цитология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружены высокоонкогенные типы ВПЧ.
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Клиент
мазок наонкоцитологию сдавала,я прикрепила фото,гляньте пожалуйста, вроде это он
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, у вас выявлен впч,но это не страшно, около 80% людей им инфицированы хотя бы раз в жизни,по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет, просто сдавать раз в год мазок на цитологию с шейки матки, опасности никакой нет.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вижу только мазок на иппп и впч
Клиент
посмотрите пожалуйста я его прикрепляла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикреплен один файл с мазком на иппп и впч, попробуйте прикрепить мазок на цитологию с шейки матки еще раз.
Клиент
прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно какой-то сбой на сайте, новый файл не прикрепился, напишите заключение цитологие здесь, только диагноз
Клиент
NILM:без особенностей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, напишите какие показатели во влагалище(лейкоциты, Флора, эпителий, др. Грибы и т.д). Видно правда сбой на сайте и файл не прикрепляется
Клиент
я его прикрепила посмотрите пожалуйста, видите вы его или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вижу только один файл https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2362638/714E023D-CF3B-4B10-AC7B-0E7D2FF3DC2E.jpg
Это мазок на иппп и впч, ничего нового не прикрепилось.
Клиент
Лейкоциты 1-2
Эпителиальные клетки 5-10
Микрофлора мелкие палочки умеренно
Лактобактерии -
Слить -
Ключевые клетки нет
Фибрин -
Эритроциты -
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoea не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличный мазок, теперь сдавать мазок на цитологию через год.