Обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Лейкоциты 1-2 Эпителиальные клетки 5-10 Микрофлора мелкие палочки умеренно Лактобактерии - Слить - Ключевые клетки нет Фибрин - Эритроциты - Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoea не обнаружено
Цитологическое исследование мазков(соскобов) с поверхности шейки матки(наружного маточного зева) и цервикального канала на атипию. NILM:без особенностей
Здравствуйте, выявлены ВПЧ, они никак не лечатся. Вам только нужно раз в год сдавать мазок на цитологию, раз в 2 года ПЦР на ВПЧ. Есть ли какие то жалобы?
Здравствуйте! Обнаружены высокоонкогенные типы ВПЧ. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте, не переживайте, у вас выявлен впч,но это не страшно, около 80% людей им инфицированы хотя бы раз в жизни,по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет, просто сдавать раз в год мазок на цитологию с шейки матки, опасности никакой нет.
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
Вижу только один файл https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2362638/714E023D-CF3B-4B10-AC7B-0E7D2FF3DC2E.jpg Это мазок на иппп и впч, ничего нового не прикрепилось.