Повышен сахар

До беременности ставили инсулинорезистентность. Во время беременности, сейчас три месяца, повысился тощаковый сахар до 7. Села на диету, а именно убрала всё сладкое и белый хлеб. Сахар упал до 5,21. Я обрадовалась, нооо врач сказала, что всё равно надо колоть инсулин. Так ли это?!!Боюсь поправиться и после не слезть с инсулина никогда.

Отит, бронхит, гастрит. Болезнь Виллебранда
40 лет

Целевые значения сахара натощак, перед едой, перед сном, в 3 ночи - не более 5.1, через 1 час после еды не более 7. Если вы укладываетесь в эти значения соблюдая диету, то можете пока обходиться без инсулина. Динамическое наблюдение и самоконтроль.

Если цифры будут выше желаемых, то подключаете инсулин. Он не опасен, при правильном приеме никаких побочных явлений в виде лишнего веса точно не будет.